Я, конечно, мудак, но не настолько, чтобы тратить на это время и силы. Кушайте сами, меня подташнивает, спасибо.
Могу лишь повторить в одной фразе. Четверть века занимался в новой России и строительством, и девелоперской, и риэлтерской, и всеми сопутствующими видами деятельности, и категорически утверждаю, что даже в соответствии с существующим крайне убогим, однобоким и заточенным исключительно под интересы государства, а не гражданина, законодательством, совершенное в Москве является наглым грабежом, и ничем более. Точка.
Но, на самом деле, никаких моих утверждений и не требуется. Всё предельно четко и откровенно изложил сам Сергей Семенович Собянин:
«Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем».
Подобного манифеста, по яркости своей политической, публицистической и художественной мощи я не припоминаю со времен ленинских декретов времен военного коммунизма. И будет с мой стороны самонадеянной бестактностью что-либо добавлять к столь совершенному произведению искусства.
Теперь законность любой «бумажки о собственности» станет определять любой чиновник, а, следовательно, вы можете этими своими бумажками подтереться, кстати, весьма возможно, что состояние отечественной целлюлозной промышленности скоро просто вынудит вас это сделать.
Я же только напоминал и сейчас лишь могу повторить, что практически все подобные «бумажки», которые подавляющее большинство наивных до сих пор считает основой благосостояния и стабильности материального положения своих семей, были оформлены в те самые «лихие девяностые», принадлежность к которым нынче делегитимизуется одним этим фактом.
Как это относится к земельным участкам я уже много раз подробно писал, начиная с большой статьи в «Новой газете» ещё чуть ни десять лет назад. Но уже давно зуб затачивается и на квартиры. Что, забыли, насколько несправедливый и жульнической была та бесплатная приватизация? Один жил в трехкомнатной на Кутузовском (а я так и в пятикомнатной на Октябрьской), а другой спал на койке в общаге под Урюпинском. Однако в этом была социальная справедливость, поскольку тот, который спал, видел во сне, как вступает в Партию, становится начальником, делает карьеру, переезжает в Москву и получает от государства свою залуженную трешку в доме для начальников.
И вдруг все изменилось, тот, московский, ни с того, ни с сего стал собственником огромного богатства, всего лишь получив какую-то «бумажку», а общежитский остался с кукишем без «бумажки». Не самое ли наикрутейшее жульничество? Ну, ничего, теперь оно будет исправлено.
Но это всё лирика и сантименты. А теперь серьезно и по делу. Напрасно кто-то думает, будто я чему-то злорадствую или, наоборот, против чего-то протестую или, по меньшей мере, кому-то сочувствую. Отнюдь. Всего только отмечаю и докладываю, насколько все идет в соответствии с моими, подчеркиваю, не прогнозами или предупреждениями, а конкретными планами и четко поставленными задачами.
При этом, поверьте, наивно не надеюсь, что в достаточно обозримые сроки до населения моей страны через поротые задницы или бурчащие от голода животы что-нибудь дойдет разумное и до голов, способное привести к положительным итогам в результате эффективного и вменяемого народного волеизъявления. Нет, не дойдет и не приведет.
Всё будет гораздо хуже, дольше, больнее и подлее. Зато надежнее. А вот это я вам уже не только обещаю, но и гарантирую, дорогие мои, хорошие.
Comments
при совке было обычным делом, поэтому так стараюцца гальванизировать, но сохранив бизнес-джеты, виллы и детишег по гарвардам
Чёрт знает.
Аргентина, Венесуэла...
Правда, в Штатах тем временем просто откровенного марксиста в президенты прочат (в отличие от нынешнего, не полностью вышедшего из шкафа).
В общем, интересного ещё будет, если только будет кому смотреть.
Главное - начать!
И вообще, второй этап раскулачивания - высылка в северные местности РФ вместе с домочадцами - впереди.
Трепещи мироед и подчиняйся!