«Мне не в чем себя упрекнуть»

Великая всё-таки штука – интернет! Это я по поводу своей предыдущей просьбы. Напомнили практически мгновенно. Просто, как пелена с глаз спала. Конечно же, это Фланнери О'Коннор «Хромые внидут первыми». Ещё раз, огромное спасибо.

И сразу же перечитав, понял, наконец, почему именно данный текст последние дни не давал мне покоя. Уж слишком идеально ложится на происходящее прямо сейчас.

Не туда и не на тех смотрим. Тешим свою тщеславную гордыню пустым, начиняя эту пустоту ловко подсунутым лукавством. «Ты в когтях сатанинских». Плохо кончится.

Очень рекомендую перечитать. Там совсем немного.