
Такое настроение.
Смерть, как неохота сегодня писать, с большим удовольствием просто кого-нибудь просто убил. Но моральный долг не велит убивать и не позволяет промолчать.
Однако позволяет обойтись без подробностей.
Похоже, большинство, как обычно, не захотело понять то, что я хотел сказать своим предыдущим текстом, или, как ещё более обычно, понять не смогло из-за моего косноязычная.
Потому, по привычке и ощущению внутренней обязанности, снова повторю для особо одаренных.
Я не собираюсь обсуждать личность Надежды Савченко. Не моя тема и проблема. Привел её в пример исключительно абстрактно, в виде представителя рядового гражданина Украины. Туда же, в эту модель, каждый украинец может подставить кого угодно, прежде всего, себя самого.
Моя же мысль примитивна.
Рассуждать о том, стоит ли обменять некое признание Крыма на возврат Донбасса, или любое другое такого порядка, имеет моральное право только гражданин Украины.
Когда нечто подобное, даже чисто теоретически, советует кто-нибудь, хоть относительно посторонний, то это мерзость и подлость.
Я бы и сам сказал, что никогда, и призвал к оружию. Но я не украинец.