Или светлой памяти Порошенко. Столько стояло вою, что он вот-вот учудит что-нибудь страшное, устроит провокацию, введет военное положение, подтасует результаты выборов, короче утопит ситуацию в дерьме и крови. А он, сволочь, спокойно проиграл с фантастическим разгромным счетом и даже не рюхнулся. Даже улыбочку свою подлую русофобскую не снял. И тоже ведь не сам. Он уже собирался натворить делов, на низком старте стоял, но тут американцы прикрикнули, одернули, вот и пришлось подчиниться, вести себя прилично.
И это, и бесчисленное количество подобного, отнюдь не плод моего личного воспаленного воображения в бессильной злобе на Россию и безумном низкопоклонстве перед США. Это постоянно и ото всюду рассказывают самые что ни на есть провластные и патриотичные наши эксперты, аналитики и публицисты. Тем самым одновременно отвечая на задаваемый ими столь же непрерывно риторический вопрос, мол, почему, если Америке что-то можно, то и нам тоже.
Да потому, что каждый эгоистически хочет, чтобы было как у него. Они – как у них, а мы – как у нас. Они хотят харчо, а мы – говна. Одна сплошная всеобщая бузова. Мне, как всем, или всем, как мне.