Будьте здоровы
Только я сейчас без малейшей паники, жалобы и всяких подробностей, дабы не устраивать базара на пустом месте. Исключительно констатация факта.
Потребовалось некое лекарство. Обычно далеко не самое редкое и дефицитное, но в определенные моменты достаточно принципиально важное и необходимое. Выпускают его в Израиле, Австрии, Германии, ещё нескольких европейских странах. Имеется и отечественный аналог в десять раз дешевле, но врачи-специалисты при его упоминании беззвучно делают такую физиономию, что желание приобретать мгновенно пропадает.
На всех сайтах оно «в наличие». Однако при попытке купить выясняется, что «только вчера закончилось, заказали, но сроки поставки неизвестны». Даже российский вариант придется подождать. А откладывать особо нельзя.
При том, что у меня и денег, и связей, и прочих возможностей в этой области явно выше среднего, удалось за двое суток получить обещание завтра-послезавтра получить половину необходимого. Остальное, видимо, придется как-то обеспечить прямой закупкой за границей.
Как эту проблему смог бы решить обычный пенсионер, даже московский, да, видимо, и не только пенсионер, не очень себе представляю. Думаю, ему будет полезна психотерапия в виде постоянного внушения по телевизору о том, что нам на любые санкции наплевать и они сначала сдохнут, а только потом мы попадем в рай.
Но мне, честно говоря, от этого не много пользы. Так как по поводу рая я никогда и не сомневался.
Потребовалось некое лекарство. Обычно далеко не самое редкое и дефицитное, но в определенные моменты достаточно принципиально важное и необходимое. Выпускают его в Израиле, Австрии, Германии, ещё нескольких европейских странах. Имеется и отечественный аналог в десять раз дешевле, но врачи-специалисты при его упоминании беззвучно делают такую физиономию, что желание приобретать мгновенно пропадает.
На всех сайтах оно «в наличие». Однако при попытке купить выясняется, что «только вчера закончилось, заказали, но сроки поставки неизвестны». Даже российский вариант придется подождать. А откладывать особо нельзя.
При том, что у меня и денег, и связей, и прочих возможностей в этой области явно выше среднего, удалось за двое суток получить обещание завтра-послезавтра получить половину необходимого. Остальное, видимо, придется как-то обеспечить прямой закупкой за границей.
Как эту проблему смог бы решить обычный пенсионер, даже московский, да, видимо, и не только пенсионер, не очень себе представляю. Думаю, ему будет полезна психотерапия в виде постоянного внушения по телевизору о том, что нам на любые санкции наплевать и они сначала сдохнут, а только потом мы попадем в рай.
Но мне, честно говоря, от этого не много пользы. Так как по поводу рая я никогда и не сомневался.