http://wap.infan.ru/inf/a/?cat=99,thr=,id=260695
http://ru-vederko.livejournal.com/873732.html
разъяснили свою позицию и описали народу, как оно было на самом деле.
«Официальный комментарий банка "Авангард" по поводу ДТП в Домодедово
22 сентября 2011, 18:41
В связи с публикациями в СМИ, Банк "Авангард" сообщает, что автомобили Toyota Land Cruiser 200 (гос. регистрационный знак К424МР 77) и Merсedes-Benz S600 (гос. регистрационный знак M552МР 77) не являются собственностью Банка, а принадлежат ЗАО "Авангард-Автолизинг" и были переданы в аренду компании ООО "Корпорация ЮНИТРЕЙД" по договорам аренды с правом выкупа.
Автомобили использовались для перевозки руководителей холдинга Авангард, в т.ч. Президента Банка. В момент совершения ДТП никого из руководителей холдинга и Банка в машинах не было.
Совершившие ДТП водители являются сотрудниками Банка. В ночь с 18.09 на 19.09 водители по окончании рабочего дня возвращались в Москву. В районе 28 км трассы "Домодедово - Москва" на неосвещенном участке дороги на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода внезапно выбежали люди. По предварительным данным они пытались перебежать дорогу перед идущей в правом ряду машиной. Водители автомобилей Toyota Land Cruiser 200 и Merсedes-Benz S600 видеть их не могли, поэтому технической возможности избежать столкновения у водителей не было. По имеющейся информации потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Проводится экспертиза.
Их семьям, безусловно, будет оказана материальная помощь».
Comments
Казалось бы - на водителей своих "им" наплевать, а барин был пассажиром и непосредственно в аварии действительно не виноват.
Но неписанные законы жанра требуют отмолчаться или соврать.