Category:

Тост (краткое содержание)

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост…

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения… Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое… обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства, он пошел на жертвы…

Спасибо Ему, русскому народу, за это доверие!

За здоровье русского народа!

И.В.Сталин