Причем представляется справедливо, заслуженно. Поскольку несчастье украинской земли в том, что она всегда считалась домработницей, крепостной Москвы. И вдруг эта крепостная вздумала сбежать, да еще и в галошах барыни. Следовательно, настигнуть, волосья выдрать, выпороть до крови и чтобы больше никогда не смела даже подумывать об этом.
Но Украина оказалась самостоятельным национальным образованием, народом, страной со своими героями и идеологией».
И там ещё много всякого, под процентами восьмьюесятью чего я готов полностью подписаться и еще примерно десятью - с оговорками. Рекомендую, если кто ещё не читал. И это пишет человек, почти четверть века назад делавший серию постановочных, якобы журналистско-документальных поделок под общим названием "Наши", участвоваший в девяносто третьем в штурме Останкино, провокаторо, лжец, а на мой субъекивный взгляд, так и вовсе просто политический преступник на пследней грани с уголовщиной. Мразь, одним словом.
Но, надо признать, в определенных способностях, даже, возможно, в некоторой степени таланта, я Александру Глебовичу никогда не отказывал. Черт его знает, что тут сработало... Но, вынужден отметить, сработало же. По крайней мере, в одном данном конкретном тексте.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →