Всё как бы верно, но ведь на самом деле это памятник «посвящённый сотрудникам уголовно-исполнительной системы, погибшим в военное м мирное время». Что, согласитесь, в корне меняет и ситуацию, и её понимание. Потому не будем идти на поводу у клеветников и продолжать эту тему, а ограничимся в данном случае кратким и исчерпывающим – Слава героям!
Но я же хочу отметить несколько другое. Разного вида либеральные писаки не обращают внимание, что в Перми есть множество и иных довольно примечательных памятников, среди которых почти каждый может найти себе по вкусу и наиболее близкий духовно. Лично мне, например, не одно десятилетие связанному в профессиональной деятельности именно с этой областью бытия, особенно нравится пермский памятник сантехнику-водопроводчику.

Впрочем, в нашей стране городах в, по-моему, двадцати, в том числе Екатеринбурге и даже Москве, имеются скульптурные композиции, посвященные моим коллегам, выполненные примерно в одном и том же творческом стиле торчащей из канализационного люка фигуры. Однако среди них наиболее удачным представляется мне вариант Омска.
