Я честно после уроков пригласил к себе домой волоокую красавицу на голову выше меня, с уже явно начавшими обозначаться формами и довольно долго что-то рассказывал ей про Куликовскую битву, Мамая с Ослябей и Пересветом, ещё какую-то подобную муть.
Девочка молча смотрела на меня, смотрела, потом тяжел вздохнула: «Ты такой умный, что с тобой даже не интересно». Встала и ушла.
Так и вы. Если не подглядывали в ответ, то такие умные, что с вами действительно даже не интересно. Всю интригу мне изначально поломали. Не дали развиться сюжету. И в самом деле осквернение монумента заключалось в том, что на Украине к нему привязали государственный флаг. И чей бы вы думали? Впрочем, это у уже так, по инерции риторикой занимаюсь. Сразу же догадались, что флаг всё той же Украины.
Понятно, что очень скверно получилось.
Comments
Всё логично получается. :)
я вот, например, до этого не додумался
а дедушке Л. даже идет такой прикид:
Другое дело на флагштоке рядом бы поставили, желательно в паре с красным знаменем- эстетично, исторично, понятно и симпатично.
П.С. У нас есть скульптурная композиция "Бьющиеся зубры" ,еще немецкая, рядом с университетом и возле площади Победы.Так этим бизонам каждый год яйца на пасху красили, вроде уже и милиция караулила, и годы-то восьмидесятые были, а проезжаешь мимо : зубры сошлись в смертельной схватке, железные наливные мускулы, косматые гривы и яркие,красненькие -желтенькие яички.
вот скульптуру эту снесла бы не задумываясь - кондовая до невозможности, ужасно портить проспект.
Ну, а как все будет дальше, в попытках совместить символы советской эпохи с нынешним положением вещей, будет интересно понаблюдать.
https://b-a.d-cd.net/53ab71u-480.jpg
https://a-a.d-cd.net/d3ab71u-480.jpg